Во вторник, 12 марта, в севастопольском региональном отделении партии «Единая Россия» состоялась встреча партийного актива и губернатора Севастополя Дмитрия Овсянникова, на которой глава города представил отчет о работе правительства за 2018 год.

В мероприятии приняли участие секретарь севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия», депутат Госдумы Дмитрий Саблин, первые заместители секретаря регионального отделения Дмитрий Белик (депутат Госдумы от Севастополя) и Екатерина Алтабаева, члены регионального политсовета и депутаты от фракции «Единая Россия» в Законодательном собрании.

«Сегодня мы ознакомились с отчетом губернатора о проделанной работе правительства в 2018 году. На встрече партийным активом был поднят ряд важных нерешенных проблем, которые носят острый социальный характер в Севастополе», — заявил Дмитрий Саблин по итогам проведенной встречи.

По его словам, у партии к работе правительства остается много вопросов, которые волнуют тысячи севастопольцев.

«Отказы в приеме в эксплуатацию многоквартирных домов, построенных различными ЖСК, а это по меньшей мере более 500 семей, вопросы ценообразования на товары первой необходимости. Кроме того, есть ряд острых вопросов в сфере здравоохранения, в том числе отсутствие онкоцентра, который жизненно необходим городу, неопределенные сроки строительства инфекционной больницы, дефицит кадров. Была затронута проблема отъема земельных участков у людей департаментом имущественных земельных отношений по формальным основаниям. Также остается острым вопрос по продлению переходного периода для оформления (переоформления) своих прав жителями и юридических лицами на земельные участки и иные объекты недвижимости», — рассказал Дмитрий Саблин.

«На встрече также были затронуты вопросы вывоза твердых бытовых отходов (ТБО), водообеспечения строительства очистных сооружений, партийного и общественного контроля за реализацией в Севастополе федеральной целевой программы и нацпроектов. Жителей также волнует вопрос, на что расходуются средства от оплаченных штрафов автовладельцами. Нет понимания, будет ли разрешено владельцам маломерных судов пришвартовываться в Артиллерийской бухте вдоль набережной в центре города. Это настоящий удар по туристической привлекательности, не говоря уже о том, что в преддверии курортного сезона работы могут лишиться порядка 300 человек, для которых этот вид деятельности является единственной возможностью заработать. На встрече с губернатором были подняты и другие многочисленные проблемы города-героя», — подчеркнул Дмитрий Саблин.

«Губернатор пообещал в дальнейшем работать в тесном взаимодействии с партийным активом на благо города и его жителей и представить в ближайшее время алгоритм дальнейших действий по решению каждого озвученного сегодня вопроса. Хочу выразить слова благодарности Дмитрию Овсянникову за продуктивную встречу и конструктивный диалог», — резюмировал секретарь севастопольского регионального отделения партии «Единая Россия».