Министерство социальной защиты Тверской области разрабатывает порядок предоставления льготы многодетным семьям по освобождению от платы за вывоз твёрдых коммунальных отходов. Об этом, как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе облправительства, рассказал губернатор Игорь Руденя 12 марта по итогам после заседания регионального правительства.

«Необходимые средства в размере около 70 млн рублей зарезервированы в региональном бюджете. Уверен, что эти деньги станут вкладом в поддержку многодетных семей Тверской области», — подчеркнул Игорь Руденя.

В общей сложности на полное освобождение от платы за вывоз ТКО могут рассчитывать более 11,3 тыс. многодетных семей региона, воспитывающие троих и более детей. При этом льготы по платежам будут предоставляться уже с 1 января 2019 года.

Губернатор также отметил, что в настоящее время рассматривается несколько вариантов предоставления льготы, чтобы оформление для многодетных семей было удобным и быстрым.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, с инициативой освободить от платы за вывоз мусора многодетные семьи выступил губернатор Игорь Руденя. 7 марта депутаты регионального ЗС приняли соответствующие изменения в региональное законодательство. Областной закон губернатор также подписал 7 марта. Отметим, что в ближайшее время в регионе планируют ввести дополнительные льготы для многодетных — пакет предложений будет сформирован до конца марта.