11 марта глава фракции «Пакистанской народной партии» в Сенате Хуршид Шах дал интервью представителям СМИ, в котором высказался по поводу нынешней ситуации вокруг экс-премьера Наваза Шарифа.

По сообщению пакистанского информационного агентства «Джанг», Хуршид Шах сделал громкое заявление: «если тяжело больному Навазу Шарифу будет причинен какой-либо вред, то это будет считаться покушением на убийство, за которое будет отвечать правительство и лично премьер-министр Имран Хан». Таким образом, лидер «Пакистанской народной партии» выразил поддержку «Мусульманской лиге (Наваз)», главой которой является Наваз Шариф. Министр информации и телерадиовещания Пакистана Фавад Чаудхри уже прореагировал на заявление Хуршида Шаха. Министр отметил, что политик на самом деле не заботится о больном Шарифе, а думает о своей популярности.

Напомним, что экс-премьер Пакистана Наваз Шариф был осужден по делу о коррупции на семь лет, однако позднее был направлен в больницу, так как у него диагностировали проблемы с почками, диабет и высокое давление. Пакистанские оппозиционеры считают, что Наваза Шарифа не лечат по вине правительства.