Суд изменил меру пресечения экс-главе города Березовский Кемеровской области Дмитрию Титову, которого подозревают в получении взятки, с заключения под стражу на домашний арест, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

«Постановлением Центрального районного суда г. Кемерово от 11 марта 2019 года изменена мера пресечения в отношении Титова Д. А. по ходатайству следственных органов с заключения под стражу на домашний арест. Срок домашнего ареста с учетом срока содержания под стражей установлен до трёх месяцев, то есть до 16 апреля 2019 года. Постановление в законную силу не вступило», — говорится на сайте суда.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, мэр Березовского Дмитрий Титов был задержан 16 января 2019 года по подозрению в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ) — у него изъяли 280 тысяч рублей, полученные им от сотрудника организации «за совершение действий в пользу заинтересованных лиц, каких конкретно — предстоит установить следствию».

Читайте также: В Кузбассе задержан мэр Березовского, возбуждено уголовное дело

Было возбуждено уголовное дело.

Ситуацию прокомментировал губернатор региона Сергей Цивилёв. Он отметил, что региональные власти в курсе происходящего, но «не входит в нашу компетенцию давать оценку действиям главы района».