12 мая в администрации Камчатской области состоялся семинар на тему заключения международных коммерческих договоров и юридических процедур отстаивания предприятиями всех форм собственность своих прав в российских и иностранных арбитражных судах. Провела семинар доктор юридических наук, профессор кафедры частного права Всероссийской Академии внешней торговли, арбитр Международного коммерческого арбитражного суда при Торгово-Промышленной палате РФ Нина Вилкова.

Н. Вилкова отметила достаточно высокий профессиональный уровень представителей юридических служб камчатских предприятий, принявших участие в семинаре, и широкий круг вопросов, задаваемых участниками. По ее мнению, это свидетельствует об активном развитии в Камчатской области внешнеэкономической деятельности и хороших перспективах продолжения этого процесса.

С особым интересом Нина Вилкова проконсультировала представителя юридической службы предприятия "Камчатскэнерго" по вопросам ведения переговоров с международной компанией "Вудбридж" о выплате так называемых "длинных долгов" иностранным поставщикам топлива и непомерно высокой пени по долгам, назначенной Лондонским арбитражным судом. 13 мая профессор Вилкова примет участие в приеме экзаменов у студентов одного из юридических учебных заведений Петропавловска-Камчатского, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе администрации Камчатской области.