19 и 21 марта в Москве состоятся церемония награждения лауреатов вручения Международной профессиональной музыкальной премии BraVo.

19 марта на Исторической сцене Большого театра будут чествовать победителей в сфере классического искусства, а 21 марта в Государственном Кремлевском дворце — победителей в области популярной музыки. В гала-концерте в Большом театре примут участие звезды первой величины — итальянский тенор Витторио Григоло, знаменитое сопрано Анджела Георгиу, китайский бас Хао Цзян Тян, популярный эстрадный певец Алессандро Сафина и другие исполнители. В качестве специального гостя выступит американский актер Джон Траволта. Зрители также увидят эксклюзивный хореографический неподражаемой Светланы Захаровой. В это же вечер будут вручены награды в одиннадцати номинациях, среди них «Открытие года», «Балет года», «Опера года», «Мировая звезда», «Оркестр года» и другие.

21 марта на концерте в Кремлевском дворце к российским участникам праздника Филиппу Киркорову, Диме Билану, Тамаре Гвердцители присоединятся такие известные зарубежные исполнители как Крис де Бург, Тимбалэнд, Майкл Болтон, Леона Льюис, Марио Бионди и другие.

Странами-партнерами премии BraVo являются Япония, Китай, Индонезия, Малайзия, Южная Корея, Монголия, Индия, Сингапур.