Доверенные лица Президента РФ в Иркутской области получили личные благодарности главы государства. Владимир Путин передал их, а также именные часы губернатору региона в день инаугурации, 7 мая. Вечером 11 мая Борис Говорин вручил благодарности в Иркутске.

Доверенными лицами Президента являются наиболее уважаемые жители Иркутской области. Наталья Протопопова руководит областным перинатальным центром, Леонид Выговский занимается подготовкой педагогических кадров, Виктор Шопен является директором Ангарского электролизного химического комбината, Сергей Мутовин - директором ОГУП "Дорожная служба Иркутской области". Губернатор передал им слова признательности президента за оказанную поддержку. На инаугурации Владимир Путин подчеркнул, что один свершить все дела на благо России не в силах, поэтому рассчитывает на поддержку и в дальнейшем.

Напомним, что Сергей Мутовин возглавлял предвыборный штаб президента по Иркутской области, а Леонид Выговский руководил работой общественных приемных Владимира Путина в регионе. Об этом сообщает ИА Байкальская служба новостей.