Вопросы информационной безопасности в Приволжском федеральном округе (ПФО) обсудили учёные из двенадцати регионов на заседании в Ульяновском государственном университете, сообщает 11 марта пресс-служба вуза.

Мероприятие прошло под эгидой Совета учебно-методического центра по защите информации ПФО и регионального отделения Учебно-методического объединения высших учебных заведений РФ по образованию в области информационной безопасности.

Для участия в заседании в Ульяновск съехались представители вузов из Нижнего Новгорода, Оренбурга, Йошкар-Олы, Самары, Уфы, Казани, Кирова, Ижевска, Чебоксар, Пензы и Саратова, тесно связанные с информационной и компьютерной безопасностью, защитой информации в компьютерных системах, защитой программ и данных — всего 47 человек.

Также в рамках мероприятия прошёл семинар по вопросам обеспечения безопасности критической информационной инфраструктуры с органами власти и организациями Ульяновской области, участниками заседания Совета УМЦ. Кроме указанных гостей, в семинаре приняли участие студенты направлений информационной и компьютерной безопасности.