Министерство гражданской авиации Индии сообщило о получении запроса со стороны правительства Пакистана о возобновлении воздушного сообщения между двумя странами по маршруту Мумбаи (штат Махараштра) — Карачи. Это также сделает возможным использование аэропорта Мумаби в качестве транзитной остановки в рамках осуществления перелетов в страны Европейского союза. Однако, на данном этапе власти штата Махараштра (Мумбаи) отказали в удовлетворении запроса. Теперь его рассматривает федеральное правительство Индии.

По сообщению индийского новостного агентства «Хинду», Пакистан закрыл свое воздушное пространство для рейсов гражданской авиации 28 февраля после столкновений с военно-воздушными силами Индии.

Кроме того, официальные представители министерства гражданской авиации Индии сообщили о том, что у них имеются данные, подтверждающие факт того, что Пакистан из-за повышенного давления со стороны мирового сообщества ведет переговоры с Оманом по осуществлению рейсов через столицу страны Маскат для получения доступа в аэропорт Ахмедабада, одного из крупнейших городов штата Гуджарат (Гандинагар). В случае успеха, это позволило бы Пакистану осуществлять транзитные рейсы в страны Южной и Юго-Восточной Азии.