Российскому биатлонисту Евгению Гараничеву, который уже не первый раз попадает в нелепые ситуации, скорее всего, недостаёт не опыта, а внимательности. Такое мнение высказал глава Союза биатлонистов России Владимир Драчев.

Читайте также: Российский биатлонист пробежал лишний круг и потерял шансы на медаль

По его словам, наказывать за промах спортсмена на чемпионате мира в шведском Эстерсунде не будут, он уже сам это сделал: «Не будь этой ошибки, он бы ушел в борьбу за третье место».

«Постоянные нелепые ситуации с его участием? Сложно сказать, исправимо это или нет», — приводит ТАСС слова Драчева. — Если бы это еще было на Кубке мира, то ладно, бог с ним, даже на старт можно не выйти, но когда на чемпионате мира вместо одного круга он накручивает два, я даже не знаю, что у него включается».

Как сообщало ИА REGNUM, во время мужской гонки преследования на чемпионате мира в шведском Эстерсунде российский биатлонист Евгений Гараничев пробежал два круга после одного промаха на огневом рубеже и лишил себя борьбы за третье место. Гараничев шёл шестым перед последней стрельбой в пасьюте, однако к финишу пришёл девятым.

Ранее по теме: Биатлонист Гараничев объяснил досадную ошибку на ЧМ в Швеции

Как пояснил сам спортсмен, после заключительного выстрела, который, как оказалось, был точным, мишень долго закрывалась, что и сбило с толку биатлониста. Он подумал, что промахнулся, и ушёл на второй круг.

Напомним, это не первая досадная ошибка российского биатлониста. В феврале 2019 года Евгений Гараничев опоздал на старт гонки преследования в рамках восьмого этапа Кубка мира по биатлону, проходившего в Солт-Лейк-Сити (США). В итоге он пропустил её.