Гибридный концепт-кар, сочетающий в себе все лучшие качества мотоцикла и автомобиля, представила на Международном мотор-шоу, проходящем в Женеве, испанская компания Seat, сообщает 10 марта портал 32cars.ru.

Модель получила название Seat Minimo и оно отражает максимально возможные мобильные качества и малый размер концепт-кара. Также сообщается, что гибридная модель обладает отличной управляемостью.

Ещё одним плюсом малого размера Minimo станет возможность легкой парковки, так как габариты модели составляют 2,5 метра в длину и 1,24 метра в ширину, в результате чего площадь парковки составит 3,1 кв/м против 7,2 кв/м у стандартного авто.

Кроме этого, новый концепт-кар Seat оснащен технологией 5G и системой распознавания лица водителя. Последняя ограничит максимальную скорость движения — для лиц от 16 до 18 лет она составит 45 км/ч, для взрослых — 90 км/ч.

Модель приводится в движение электрическим силовым двигателем с запасом хода свыше 100 км и возможностью зарядки за несколько минут, которая стала возможна из-за интегрированной системы замены аккумуляторных батарей.