Министр иностранных дел Пакистана Шах Мехмуд Куреши дал интервью британскому телеканалу BBC, в котором изложил официальную позицию Исламабада в нынешнем кризисе.

По сообщению пакистанского телеканала Samaa TV, министр заявил, что руководство страны «не уверено», действительно ли организация «Джаиш-е-Мухаммад» причастна к организации теракта 14 февраля в индийском Кашмире. Когда ведущий отметил, что организация сама взяла на себя ответственность за теракт, министр ответил, что «поступают противоречивые сообщения». По словам Шаха Мехмуда Куреши, заявления Нью-Дели о том, что в результате налета в Пакистане ВВС Индии удалось уничтожить «множество террористов» — ложь. Он попросил Нью-Дели предоставить «тела» в доказательство, а также призвал Индию к сотрудничеству в деле расследования теракта 14 февраля.

Кроме того, министр отметил, что, несмотря на сомнения в причастности к теракту, Исламабад внес «Джаиш-е-Мухаммад» в список запрещенных и взял под контроль медресе, которую считали тренировочным лагерем боевиков.