Поддержка к 2024 году 12,5 тыс. субъектов малого и среднего предпринимательства, работающих в социальной сфере, запланирована Министерством экономического развития РФ. Об этом сообщил замглавы МЭР Вадим Живулин на парламентских слушаниях, посвященных законодательному обеспечению развития социального предпринимательства в России.

В течение пяти лет Минэкономразвития планирует поддержать более 2 тыс. проектов и оказать государственную поддержку 12,5 тыс. субъектам социального предпринимательства. Министерство выделило субсидии на создание 23 центров инноваций социальной сферы (ЦИСС), благодаря которым субъекты соцпредпринимательства получают поддержку, отметил Живулин.

Замминистра напомнил, что к настоящему моменту создан 31 ЦИСС в российских регионах. В общей сложности более 650 организаций, действующих в этой сфере, получили поддержку.

Как сообщало ИА REGNUM, законопроект о социальном предпринимательстве ранее был принят Госдумой в первом чтении. Документ оговаривает, что является субъектами малого и среднего предпринимательства.

Читайте также: Госдума прописывает правила социального предпринимательства