В Ростовской области объявлен в розыск хозяин главной площади Новочеркасска. Если собственник территории найден не будет, право на объект будет передано муниципалитету.

«С целью выявления собственника и определения правового статуса на сооружение «Историко-архитектурный комплекс Площадь Ермака» комитет по управлению муниципальным имуществом просит собственников имущества в срок до 22 марта 2019 года представить документы, подтверждающие право собственности на данный объект», — отмечается в сообщении, опубликованном на официальном сайте столицы донского и мирового казачества.

ИА REGNUM напоминает, что летом 2015 года брусчатка, уложенная на площади Ермака, была закатана в асфальт. Александр Резванов, занимавший на тот момент пост министра культуры Ростовской области, заявил, что ему придётся оштрафовать чиновников за самодеятельность. Затем на место выезжал и донской губернатор Василий Голубев, который указал властям на то, что «историческую брусчатку необходимо восстановить в полном объеме».

Восстановить покрытие местные власти в 2016 году обязал суд.

Читайте по теме: Ростовский облсуд обязал Новочеркасск восстановить историческую брусчатку