Индийское правительство ввело бессрочный запрет на экспорт материалов для производства лекарственных препаратов в Пакистан.

По сообщению пакистанского телеканала Samaa TV со ссылкой на председателя Фармацевтической Ассоциации Пакистана доктора Кайсера Вахида, запрет на вывоз материалов из Индии в Пакистан может сказаться на пакистанской фармацевтической промышленности в ближайшие десять дней. По данным Ассоциации, от 40 до 50% всего сырья, используемого для производства лекарств в Пакистане, импортируется из Индии. Хотя правительство Пакистана уже распорядилось найти новых партнеров по закупкам, столь масштабная диверсификация импорта способна нанести сильный удар по всей отрасли.

27 февраля ВВС Пакистана провели воздушную операцию над территорией индийского штата Джамму и Кашмир. По данным пакистанских военных, в воздушном бою было сбито два индийских истребителя МиГ-21, один индийский пилот попал в плен. Ранее, 26 февраля, по подтвержденным данным, самолеты индийских ВВС нарушили воздушное пространство Пакистана в рамках санкционированной Нью-Дели военной акции. Индия обвиняет Пакистан в подготовке теракта 14 февраля в штате Джамму и Кашмир, жертвами которого стали 44 человека.