Центральный районный суд Новосибирска поместил под домашний арест до 1 мая начальника отдела капитального строительства новосибирского МУП «Горводоканал» Алексея Теплых. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере (ч.4 ст 159 УК РФ), сообщает РБК. Как ранее сообщало ИА REGNUM, 1 марта в офис МУП «Горводоканал» пришли сотрудники правоохранительных органов. Местные СМИ тогда написали, что сотрудники СОБРа проводят проверки и задерживают некоторых работников организации.

По данным издания «Центр деловой жизни», ранее новосибирская полиция сообщила о предъявлении директору «СибСтрой Альянса» Александру Еремину обвинения в мошенничестве в особо крупном размере со средствами, выделенными на ремонт трубопроводов «Горводоканала». А позже — что в отношении подрядчиков «Горводоканала» — «СибСтрой Альянса» и «Гидростроя» было возбуждено уголовное дело — их, по данным ЦДЖ, подозревают в картельном сговоре.

МУП «Горводоканал» — предприятие, обеспечивающее услугами водоснабжения и водоотведения город Новосибирск. Директором предприятия является Юрий Похил.