Главный участок скоростного шоссе, соединяющего пекинский район Яньцин и район Чунгли города Чжанцзякоу, где будут проходить соревнования в рамках зимней Олимпиады 2022 года, будет завершён и открыт для автомобилистов уже в 2019 году, сообщает 5 марта агентство Синьхуа.

В Янцине и Чунли пройдут соревнования по лыжным видам спорта в рамках Зимней Олимпиады в Пекине 2022 года. Между этими районами двух городов будет к этому времени проложена 116-километровая автомагистраль. Она сократит дистанцию между двумя зонами и сократит время перемещения между ними с более, чем двух часов до одного часа езды.

Магистраль изначально строится с прицелом на экологичность, эффективность и бережливость в отношение ресурсов. Помимо яньчунского шоссе, между Пекином и Чжанцзякоу будет проложен дополнительный участок скоростной железнодорожной магистрали, которая будет продлена до аэропорта города Чжанзякоу.

Напомним, что Китай готовится принять вторую в своей истории Олимпиаду в 2022 году. Предыдущая, Летняя Олимпиада прошла в 2008 году. Для организации столь ответственного мероприятия в городе полным ходом идет реконструкция существующих объектов, строительство новых, а также развитие инфраструктуры.