Директор петербургской строительной компании «Воин-В» Олег Глущенко подал иск о защите чести и достоинства к депутату Заксобрания Петербурга Максиму Резнику, входящему во фракцию «Партии роста».Об этом ИА REGNUM сообщили в суде.

Василеостровский районный суд уже назначил предварительное судебное. Третьими лицами в иске указаны ООО «Медиа.С-Пб», ООО «Мой район-СПб» и ГТРК «Петербург 5 канал».

Глущенко просит признать недостоверными, порочащими честь и достоинство Глущенко сведения, размещенные в указанных СМИ в апреле и мае 2016 года.

Напомним, в то время шел суд над бывшим депутатом Заксобрания Петербурга и соратником Резника Вячеславом Нотягом. В итоге Нотяга приговорили за взяточничество, а Глущенко выступил главным свидетелем обвинения.

Читайте также: Экс-депутата парламента Петербурга приговорили к 3 годам колонии за взятку

Олег Глущенко требует удалить в полном объеме эти материалы, опубликовать опровержение, а от депутата также намерен получить через суд 1 млн рублей в качестве компенсации морального вреда.

Как сообщало ИА REGNUM, сегодня же Санкт-Петербургский городской суд также получил апелляционную жалобу по иску Резника о защите чести и достоинства к врио губернатора Петербурга Александру Беглову, по которому депутат тоже пытается добиться удаления материалов из СМИ, а требуемая компенсация морального вреда составляет 1 рубль.

Читайте также: Депутат Резник подал апелляцию на решение суда по иску к Беглову