Председатель Кабинета Министров Чувашии Сергей Гапликов провел сегодня планерку с членами Кабинета Министров, на которой была проанализирована оперативная обстановка, а также рассмотрены вопросы социально-экономического развития республики.

В минувшие выходные по всей республике прошли мероприятия, посвященные празднованию 59-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. В городах и районах состоялись торжественные собрания, митинги у памятников павшим в боях воинам, встречи с ветеранами, спортивные соревнования. Представители городских и районных администраций посетили на дому и поздравили участников и инвалидов Великой Отечественной. Для героев войны и вдов погибших защитников Родины по традиции были организованы бесплатные обеды, чаепития, развернуты импровизированные полевые кухни.

И в праздники полным ходом идут весенне-полевые работы. На сегодняшний день зерновые и зернобобовые засеяны почти на 50% от намеченных показателей, начаты посадка картофеля, сев овощных культур и сахарной свеклы. Хозяйствам, пострадавшим от засухи в прошлом году, планируется оказание материальной помощи на федеральном уровне.

На планерке также были обсуждены вопросы, связанные с организацией официальных визитов делегаций Чувашии в Венгерскую Республику и Казахстан, подготовкой экспозиции на межрегиональной выставке-ярмарке "Чувашия - новое время".