Согласно последним данным, в результате нескольких разрушительных торнадо, которые ударили по штату Алабама 3 марта, погибли 22 человека, включая детей, младшему из которых было шесть лет. Об этом сообщил шерифа округа Ли Джей Джонс, пишет Тhe Guardian 4 марта.

Читайте также: Жертвами торнадо в Алабаме стали 14 человек

Также сообщается о ещё большем количество пропавших без вести. Как отметил Джонс, спасатели и полиция делают всё возможное, чтобы найти пропавших. В медицинском центре Восточной Алабамы заявили, что они приняли более 40 пострадавших в результате стихии и ожидают поступления новых пациентов. Некоторые получившие травмы были направлены в другие больницы.

Как заявил коронер округа Билл Харрис, пока ни одна из жертв не была официально идентифицирована. Однако, он уточнил, что самому юному погибшему было шесть лет.

Как сообщало ИА REGNUM, более десятка торнадо атаковали американские штаты Джорджия и Алабама в выходные, 2−3 марта. В Джорджии не сообщалось о жертвах. Изначально сообщалось о 14 жертвах стихии в округе Ли штата Алабама, причём 12 из них погибли в семи милях к югу от Опелика. Также представитель власти сообщил о нескольких раненых, доставленных в больницы штата.