10 мая в Пскове начал свою работу молодежный проект "ПЛОТ-2" (Профессия, Лидерство, Организация, Труд). Инициатором проекта стал городской комитет по делам молодежи совместно со студенческим правительство города Пскова. Целью этого проекта является поиск активной молодежи среди студенчества, привлечение ее к разработке и реализации стратегического плана развития Пскова, а также отбор и подготовка лидеров к участию в школе "Молодые лидеры Пскова".

С 10 по 14 мая по ВУЗам города пройдут занятия для подготовки участников "ПЛОТа" к "студенческому круглому столу" на тему "Видишь ли ты свое будущее в Пскове?", который состоится 18 мая. Для участия в "круглом столе" приглашаются ведущие политики, бизнесмены, администрация города, СМИ. Кроме этого, с 19 мая по 2 июня в рамках проекта пройдут лекционно-практические занятия в форме коучинга по психологии, праву, менеджменту, экономике и финансам, искусству презентации. Все занятия будут проводиться на базе Вольного института.

Финал проекта состоится 9 июня в ГКЦ. Там пройдет презентация и защита программ и проектов, разработанных участниками, а также отбор участников ПЛОТа в летнюю школу "Молодые лидеры города Пскова". Для участия в финальной части приглашаются эксперты из числа ведущих политиков, бизнесменов, администрации города, СМИ, по направлениям представленных работ.