Семью с двумя детьми спас из горящего дома участковый уполномоченный полиции ОМВД России по Вязниковскому району лейтенант полиции Алексей Клочанюк. Об этом 2 марта сообщила пресс-служба ГУ МВД РФ.

Пожар произошёл в жилом доме в посёлке Никологоры Вязниковского района Владимирской области. Лейтенант полиции Алексей Клочанюк, возвращаясь домой, увидел огонь и густой дым в одном из частных домов. Огнём была охвачена часть дома, в том числе входная дверь.

Сотрудник полиции знал, что в доме проживает семья с двумя детьми и немедленно кинулся на помощь людям. В доме он увидел женщину и двоих детей, помог им выбраться через окно и отвёл подальше от огня.

Женщина сообщила Алексею Клочанюку, что в доме остался её муж. Лейтенант вернулся к горящему строению и вывел супруга женщины на улицу. Как только они покинули дом, раздался взрыв баллона с газом.

Благодаря отваге, мужеству и оперативным действиям лейтенанта полиции Клочанюка никто не пострадал.

В пресс-службе ГУ МВД отметили, что в настоящее время решается вопрос о поощрении участкового уполномоченного полиции Алексея Клочанюка за проявленное мужество при спасении людей на пожаре.

Ранее ИА REGNUM сообщало о выселении по решению суда из муниципальной квартиры в Екатеринбурге мужчины, спасшего из пожара троих детей.