Крупные студии-разработчики игр на этой неделе анонсировали ряд своих новых проектов при помощи трейлеров. Корреспондент ИА REGNUM составил подборку актуальных игровых роликов, опубликованных на YouTube-каналах разработчиков.

На канале украинской студии Frogwares вышел новый трейлер хоррор-игры The Sinking City (релиз 21 марта 2019 года). Он посвящен одной из главных особенностей проекта — глубокой детективной составляющей.

Сообщается, что в игре не будет очевидного пути прохождения, а все расследования и дальнейший ход сюжета будут зависеть только от игрока. При этом главный The Sinking City обладает умением воссоздавать произошедшие события в своей голове при помощи различных улик и подсказок. Разработчики обещают, что в игре не будет однозначно правильных и неправильных решений, а все действия будут иметь ряд уникальных последствий.

Компания Focus Home Interactive представила сюжетный трейлер своей игры A Plague Tale: Innocence. Проект выйдет 14 мая 2019 года и будет посвящён приключению брата и сестры во Франции во время эпидемии чумы.

Новый трейлер знакомит зрителей с главными героями игры: девочкой Амицией и её младшим братом Гуго. Инквизиция пытается заполучить мальчика живым, а старшая сестра делает всё возможно для его спасения.

Первый трейлер тактической ролевой игры Warsaw опубликовала студия Pixelated Milk. Релиз проекта состоится в третьем квартале 2019 года на PC и Nintendo Switch. Геймеры отметили визуальное сходство Warsaw с другой тактической RPG — The Darkest Dungeon.

Сюжет игры перенесёт геймеров во времена Второй мировой войны. Игроки будут управлять отрядом польского сопротивления, состоящим из несколько персонажей с уникальными навыками.

Издательская компания Deep Silver на своём канале выложила первый трейлер, посвящённый сюжетному дополнению к ролевой игре Pathfinder: Kingmaker. Оно называется Varnhold’s Lot и уже доступно всем пользователям PC на платформе Steam.

Сообщается, что полное прохождение дополнение займёт чуть более шести часов. По сюжету игрокам предстоит присоединиться к Маэгару Варну — капитану отряда наёмников в качестве одного из его генералов.

Paradox Interactive представили релизный трейлер дополнения для стратегической игры Hearts of Iron. Оно называется Man the Guns и уже доступно в Steam. Сообщается, что дополнение посвящено военно-морским сражениям.

В Man the Guns игроки смогут создавать собственные корабли при помощи специального редактора. Также сообщается, что в дополнении появятся новые варианты событий для демократических держав.