В Свердловской области проводится проверка по появившемся в СМИ сообщениям о том, что в одной из школ Каменского-Уральского на обед учащимся был выдан «компот с червями». Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.

«Организована проверка соблюдения требований федерального законодательства об охране жизни здоровья несовершеннолетних при организации питания обучающихся в МАОУ «Средняя общеобразовательная школа № 2». К надзорным мероприятиям привлечены специалисты территориального отдела управления Роспотребнадзора», — уточнили в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Напомним, что накануне в местных СМИ появилась информация о том, что в школе №2 Каменска-Уральского ученики пожаловались на «компот с червями». Соответствующие фотографии были размещены в социальных сетях. Некоторые пользователи утверждали, что личинки насекомых в компоте обнаруживали и другие учащиеся школы.

Также в комментариях выдвигались версии произошедшего. По мнению некоторых пользователей, черви попали в компот вместе с сухофруктами.