Генеральный директор биржи Саудовской Аравии Халид аль-Хассан заявил, что разработка регуляторной базы, которая позволит иностранным компаниям размещать свои ценные бумаги на саудовской бирже, будет закончена во втором квартале 2019 года. Об этом сообщает новостное издание со штаб-квартирой в ОАЭ Al Arabiya.

По словам Халида аль-Хассана, Управление рынков капитала Саудовской Аравии и биржа Тадавуль в данный момент работают с потенциальными инвесторами над новыми правилами перекрестного размещения акций.

Руководитель саудовской биржи также заявил, что многие компании из стран Персидского залива уже проявили интерес ко входу на саудовский рынок капитала. Интерес еще более усилился в преддверии его включения в индексы развивающихся рынков от FTSE Russel (Financial Times Stock Exchange) и MSCI (Morgan Stanley Capital International) в конце 2019 года.

Также сообщается, что до недавнего времени рынок Саудовской Аравии был закрыт для иностранных инвесторов, и только в 2015 году саудовские власти занялись либерализацией инвестиционного законодательства.