Дворники в городе Назрани получили прибавку к зарплате. Теперь каждый из них будет получать на 1 тыс. рублей больше, чем в 2018 году, сообщили ИА REGNUM 1 марта в пресс-службе городской администрации.

Между тем, денежные средства, как известно, не берутся из ниоткуда. В распоряжении, подписанном мэром Назрани, сказано, что на 1 тыс. рублей меньше теперь станут получать сотрудники административно-управленческого аппарата ЖКХ муниципалитета. Его численность составляет девять единиц.

«Радикальное решение об увеличении и срезе денежного довольствия было принято мэром после «серьёзного разговора» со всем составом ЖКХ. Ответственным лицам было дано поручено проработать этот вопрос и найти резервы», — говорится в сообщении пресс-службы.

Читайте также: Мэр Назрани поднял зарплату дворникам, снизив ее чиновникам

Как сообщало ИА REGNUM, решение поднять зарплату дворникам мэр города Назрани Алихан Тумгоев принял после обхода городских территорий. Он пообещал, что сотрудники коммунальных служб, принимающие непосредственное участие в уборке города, будут получать больше, чем их руководство, которое сидит в тепле, пока те работают.