Крупный почтовый хаб построят в Республике Дагестан. Логистический центр площадью 7,5 тыс. кв. м позволит создать 350 новых рабочих мест. Объём инвестиций составит 150 млн рублей, пишет 1 марта на своей странице в Instagram председатель регионального правительства Артём Здунов.

Проект будет реализован совместно с «Почтой России» и группой компаний ВТБ. Премьер отмечает, что республика нуждается в открытии 28 дополнительных почтовых отделений в разных городах. Так, в Махачкале при потребности в 40 отделениях их количество на сегодняшний день почти в два раза меньше — 21.

Читайте также: В Дагестане обеспечат работой 22 тысячи человек

Как сообщало ИА REGNUM, за первые девять месяцев 2018 года в Дагестане было создано свыше 15 тысяч новых рабочих мест. Такие данные в середине декабря привёл первый вице-премьер республики Гаджимагомед Гусейнов. При этом он добавил, что к концу года этот показатель должен превысить 22 тысячи. Наибольшее число мест на 1 октября было создано в сфере сельского хозяйства (почти шесть тысяч), строительства и ЖКХ (4,5 тыс.) и торговли (более 2,3 тыс).

Читайте также: Заводы и теплица: инвесторы вложат в ТОСЭР в Дагестане 1,2 млрд рублей