В Санкт-Петербурге завтра откроется I Студенческий Форум Северо-Западного федерального округа. Его организаторами выступают Министерство образования и науки РФ, Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями Санкт-Петербурга, Санкт-Петербургский государственный университет. Как сообщили ИА REGNUM организаторы, участниками мероприятия станут делегаты из 11 регионов России.

Планируется, что на форуме будут обсуждены проблемы студенческой молодежи. Его участники намерены предложить властям варианты решения этих проблем. Программа форума предусматривает проведение пленарного заседания, работу круглых столов, презентацию региональных программ поддержки студенческой молодежи. Основные его мероприятия пройдут в Санкт-Петербургском государственном университете.

На форум приглашены руководители органов по делам молодежи субъектов Северо-Западного федерального округа, лидеры студенческих советов ВУЗов и колледжей, профсоюзных студенческих организаций, представители региональных студенческих общественных объединений субъектов Северо-Западного федерального округа. Работа форума продлится до 14 мая.