Международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС» пройдет на Ставрополье 4−9 июня 2019 года. На период проведения мероприятий в Ставропольский край приедут студенты из 23 стран, как заявил 28 февраля глава региона Владимир Владимиров на рабочем совещании, посвященном организации и проведению фестиваля, передает пресс-служба губернатора.

В ходе совещания Владимир Владимиров совместно с руководителями краевых министерств обсудил подготовку церемонии торжественного открытия и других ключевых моментов «Студенческой весны». Глава региона подчеркнул важность проведения фестиваля на самом высоком уровне.

«Ставрополье примет тысячи гостей из 23 стран, для которых Студенческая весна станет открытием России. Мы должны сделать так, чтобы фестиваль надолго остался для них самым ярким и красочным впечатлением», — отметил губернатор.

Как напоминает ИА REGNUM, международный фестиваль «Студенческая весна стран БРИКС и ШОС», который пройдет в июне 2019 года на Ставрополье, приурочен к открытию года председательства Российской Федерации в Шанхайской организации сотрудничества. «Студенческая весна» станет крупнейшим международным молодёжным мероприятием на территории России в 2019 году. В проведении фестиваля будут задействованы 13 площадок. В их числе площадь Ленина, Александровская и Владимирская площади, стадион «Динамо», Дворец культуры «Ставрополь», ДДТ, драмтеатр, высшие учебные заведения города.