Собственники Челябинского часового завода "Молния" приняли решение не переводить производственные мощности предприятия из центра Челябинска на окраину, cсообщил председатель совета директоров ОАО "ЧЧЗ "Молния" Борис Рой.

По словам Бориса Роя, в ближайшие годы завод останется в занимаемом им здании, в 2003 году собственники завода потратили более 1 млн. долларов на возвращение отчужденных у предприятия площадей, включая заводскую проходную. На 75% неиспользуемых заводом площадей рассматривается возможность создания новых производств и видов бизнеса, сообщает "Уралпрессинформ".

Руководство завода, в том числе председатель совета директоров "Молнии" Борис Рой, входят в команду известного в Челябинске предпринимателя Артура Никитина. Ему сегодня уже принадлежат такие огромные торговые площади в Челябинске, как "Никитинские ряды", "Синегорье", комплекс на бывшем заводе "Калибр", в настоящее время строится комплекс в Металлургическом районе города. Поэтому предполагается, что на площадях "Молнии" также будет расположен очередной торговый комплекс Никитина.