Президент России Владимир Путин на торжественной встрече в честь праздника Сил специальных операций поздравил и поблагодарил личный состав за вклад в поражение террористов в Сирии и сохранение мира в Крыму.

«Хочу поблагодарить вас, ваших боевых товарищей за службу, за доблесть, мужество, за блестящее безукоризненное выполнение задач», — сказал на торжественном вечере Владимир Путин.

Президент России напомнил, что личный состав Сил специальных операций сделал «всё, чтобы сохранить мир в Крыму и Севастополе — защитить людей от насилия, от карателей, чтобы никто не помешал гражданам сделать свободный, самостоятельный выбор на историческом референдуме».

Как отметил Владимир Путин, Силы специальных операций «внесли огромный вклад в разгром террористических группировок, освобождение сирийской земли от бандитов. Если приходилось, то принимали неравный бой, вызывали огонь на себя».

Как сообщало ИА REGNUM, 27 февраля в России отмечается День Сил специальных операций. В соответствии с Указом президента России от 26 февраля 2015 года отмечается праздник, посвященный военнослужащим, о действиях которых широкая общественность может только догадываться.