В Ивановской области задержан подозреваемый в убийстве бойца смешанных единоборств из Дагестана Ахмеда Гасанова. Им оказался 33-летний житель города Тейково. В ближайшее время обвинение обратится в суд с ходатайством о заключении его под стражу, сообщили ИА REGNUM 27 февраля в пресс-службе областного Следственного комитета.

Напомним, спортсмен был убит в ночь на 24 февраля 2019 года. Он получил огнестрельные ранения головы, туловища и конечностей. Тело Гасанова было найдено возле одного из кафе-шашлычных города Тейково. Об обстоятельствах преступления пока не сообщается. У подозреваемого изъято охотничье ружье. По уголовному делу назначены необходимые экспертизы.

Читайте также: Боец MMA попал в тюрьму за избиение уроженца Дагестана

Ранее ИА REGNUM сообщало, что в Москве 19-летним местным жителем, бойцом смешанного стиля Анваром Батировым, был избит выходец из Дагестана. Потерпевший получил сильный удар по голове, после чего длительное время пребывал в коме.

В середине февраля хулигану вынесли приговор. Хамовнический районный суд столицы назначил ему наказание в виде четырёх лет и трех месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Преступника также обязали компенсировать потерпевшему моральный ущерб, выплатив 600 тысяч рублей.