В Тюмени транспортное предприятие проводит служебную проверку инцидента, произошедшего 25 февраля 2019 года. Автобус увёз ребёнка, закрыв дверь перед его матерью. Пресс-служба пассажирского автопредприятия уверяет, что с водителя и кондуктора взяты письменные объяснения, изучаются записи видеорегистраторов, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Подробности происшествия женщина сообщила в паблике «ЧС Тюмень».

«Это просто ужас! С двумя детьми бежали на автобус маршрута 14. Младший ребенок успел заскочить в автобус, а мы со старшей были буквально в двух шагах, и… водитель закрывает дверь перед можно сказать нашим носом и уезжает. Хотя прекрасно видел, что мы бежали», — пишет рассерженная тюменка.

Женщина сообщает, что её заскочившая в автобус дочь попросила сотовый телефон у кондуктора, чтобы связаться с мамой, но ей было отказано. Над ребёнком сжалились пассажиры.

«Слава богу, деньги на проезд были. А если бы их не было? Или ребенок не знает, где нужно выйти? Водители, вы в своём уме?» — возмущается мать, у которой увезли ребёнка.

Пресс-служба транспортного предприятия, к которому относится автобус, сообщила 27 февраля о служебной проверке инцидента. Вычислены предполагаемый водитель и кондуктор, изучаются записи видеорегистратора автобуса. В случае подтверждения некорректного поведения сотрудников ПАТП, к водителю и кондуктору будут применены меры дисциплинарного характера, обещают транспортники.