В Свердловской области бывшему директору департамента молодёжной политики Ольге Глацких нашли новую работу. Об этом сообщают местные СМИ.

Как пишет издание Ura.ru, она может стать заместителем директора Дворца игровых видов спорта «Уралочка». В перспективе якобы она возглавит это учреждение.

Примечательно, что у нынешнего директора ДИВСа Геннадия Севастьянова контракт заканчивается в августе. Официально слухи о грядущем назначении экс-чиновницы не комментируют.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, Ольга Глацких в ноябре оказалась в центре скандала. В СМИ попала запись её выступления на круглом столе в Кировграде, где она заявила, что государство ничего не должно молодёжи и не просило их родителей рожать.

Эти слова вызвали бурю возмущения в обществе. Глацких была отстранена от должности. В декабре её вернули, объявив выговор, но затем она добровольно покинула этот пост. Её департамент в настоящее время не существует — в декабре его объединили с областным министерством общего и профобразования в единое министерство образования и молодёжной политики.