С 4 по 10 мая в Биробиджане состоялось открытое первенство города, турнир Российского теннисного тура "Бира-2004". Соревнования проводились общественным объединением "Лаун теннисный клуб", совместно с мэрией города. За призы боролись юные теннисисты Амурской области, Якутии, Бурятии и Еврейской автономной области.

У девушек чемпионкой города стала Татьяна Солдатова из ЕАО. Она переиграла в финале Анну Березкину из г. Благовещенска. В парном разряде, пара Солдатова - Березкина в финале встретилась с парой из Благовещенска Мурина - Обедина, и победила со счетом 6:1, 6:1. У юношей убедительную победу одержал воспитанник "Лаун теннисного клуба", Никита Титов (ЕАО). В парном разряде одноклубники Никита Титов и Дмитрий Солдатов завоевали золотые медали, сообщил официальный сайт органов госвласти ЕАО.