Обращение «господин» нужно возродить в российской армии и силовых структурах, полагает депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров («Единая Россия»). Соответствующее предложение парламентарий направил премьер-министру России Дмитрию Медведеву, передает 26 февраля RT.

Автор инициативы отмечает, что некоторые силовые ведомства в последние годы были реформированы. Так, кандидаты на службу в полиции проходят теперь строжайший отбор, а российская армия, преодолев отставание 1990-х годов, снова является одной из сильнейших в мире.

Однако обращение «товарищ» в армии и полиции осталось прежним, тогда как до 1917 года использовалось обращение «господин». Петров призвал восстановить «историческую справедливость» и вернуть старое обращение во всех силовые и иные ведомства, которые связаны с обеспечением законности и порядка.

Как сообщало ИА REGNUM, в ноябре 2018 года Петров предложил сэкономить государственные средства, которые тратятся на уход за телом Владимира Ленина в Мавзолее на Красной площади, и заменить тело основателя Советского государства восковой или полимерной копией.

Читайте также: Депутат из Ленобласти предлагает заменить тело Ленина копией