11 мая в Красноярске на площади Мира состоится торжественная церемония вручения губернатором Красноярского края Александром Хлопониным санитарного автотранспорта 29 муниципальным учреждениям здравоохранения районов Красноярского края. Транспорт приобретен в рамках закона Красноярского края "Стабилизация и развитие здравоохранения Красноярского края на 2002-2004 годы".

Одним из направлений программы по стабилизации предусмотрено укрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения края, приобретение санитарного автотранспорта для службы скорой и неотложной медицинской помощи края. Обновление санитарного автотранспорта для муниципальных учреждений здравоохранения за счет средств краевого бюджета в рамках целевой программы стало необходимым потому, что его состояние не позволяет качественно оказывать медицинскую помощь. Автотранспорт давно не обновлялся, в среднем изношенность автопарка по краю составляет не менее 55-60%.

Участие в торжественной церемонии примут первый заместитель губернатора Красноярского края Василий Кузубов, заместитель губернатора Красноярского края Сергей Козаченко, начальник управления здравоохранения администрации Красноярского края Константин Виноградов, гендиректор ГУП ККТПП "Фармация", директор КГУ "Служба государственного заказа" Дмитрий Кипнис.