В Чечне в эти дни соберутся сварщики, строители, механики и представители многих других рабочих профессий с Северного Кавказа. В республике с 26 февраля по 1 марта 2019 проходит IV региональный чемпионат рабочих профессий по методике WorldSkills Russia, сообщили ИА REGNUM в пресс-службе регионального министерства образования и науки.

Как рассказали в ведомстве, старт российского этапа эстафеты состоялся в августе 2018 года в Южно-Сахалинске. Торжественная передача флага конкурса рабочих профессий на Северном Кавказе пройдет 26 февраля в Чечне. После этого эстафета направится в Махачкалу.

Целью проведения фестивалей по методике WorldSkills Russia является привлечение внимания к людям рабочих специальностей, популяризация современных рабочих профессий, повышение качества профессионального образования.

Соревнования молодых профессионалов под флагом международного движения WorldSkills Russia затронут все центры федеральных округов и еще 24 субъекта, в которых расположены крупнейшие предприятия страны. Напомним, финал эстафеты 45-го мирового чемпионата WorldSkills состоится в Казани.