Дикости, которые происходят на Украине, невозможны в другой стране, заявил 25 февраля политолог Владимир Корнилов в эфире передачи «60 минут» на телеканале «Россия 1».

На ток-шоу обсуждали положение двух финалисток украинского отборочного тура на песенный конкурс «Евровидение» Анне и Марии Опанасюк (дуэт Anna Maria). На Украине двух уроженок Крыма публично оскорбили за то, что они не стали называть полуостров украинским, а военные действия в Донбассе — агрессией России.

«Представьте, чтобы в Кипре конкурсантов спрашивали: чей Северный Кипр? Или в Израиле спрашивали: а чьи Голанские высоты? Такая дикость возможна только в современной, как бы проевропейской, Украине», — сказал Корнилов.

Политолог отметил, что организаторы «Евровидения» высказывают недовольство поведением украинской стороны.

«Организаторы уже несколько лет взывают к Украине: прекратите превращать в политические игрища этот конкурс. Я не удивлюсь, если в следующем году украинцы с линеечкой будут черепа замерять там. Девушкам теперь там жизни не будет, Анне и Марии. Их надо скорее эвакуировать в родной Крым. Пусть в следующем году участвуют во всероссийском отборе на конкурс», — отметил участник ток-шоу.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, сестры-близнецы из дуэта Anna Maria прошли в финал украинского отбора на конкурс «Евровидение — 2019». В одном из интервью девушек спросили, кому принадлежит Крым, на что девушки ответили «Крым наш», имея ввиду его жителей. Затем сестры добавили, что Украина потеряла Крым. В итоге, в отборе победила певица Maruv. Однако на Украине подвергли критике и её. Причина — девушка гастролирует в России, что отдельные киевские политики сочли национальным предательством и призвали отправить на «Евровидение — 2019» другого певца.