В Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении директора коммерческой организации по ч. 3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с использованием служебного положения»). Об этом ИА REGNUM сообщили в следственном управлении СКР по республике.

Организация зарегистрирована в Чебоксарах. Однако в 2015 году ее директор и единственный учредитель заключил договор с ООО «Управление ЖКХ» Алатыря на выполнение работ по ремонту системы отопления в подвальной части одного из жилых домов в микрорайоне Стрелка. Зная, что его организации не выполнила предполагаемых контрактом работ, подозреваемый представил заказчику фиктивные документы об их стоимости и затратах на сумму более 300 тыс. рублей.

«В результате эти денежные средства были необоснованно перечислены на расчетный счет указанной коммерческой организации», — подчеркнули в ведомстве.

Причастность подозреваемого подтверждается заключением судебной строительно-технической экспертизы.

В настоящее время проводятся необходимые мероприятия для установления всех обстоятельств произошедшего, по месту нахождения организации проведен обыск.

«Следователями будут приняты необходимые меры, предусмотренные действующим законодательством, по возмещению причиненного ущерба», — отметили в управлении.

Как сообщало ранее ИА REGNUM, в ноябре 2018 года прокуратура Выборгского района Петербурга уличила Фонд капитального ремонта в оплате невыполненных работ.

На основании локальных смет подрядчику заплатили на 1,6 млн рублей больше, чем следовало, исходя из фактически выполненной работы.

Подрядчиком выступало ООО «Реставратор», Фонд заключил с ним договор. Компании заплатили как из субсидии, так и из собственный средств регионального оператора. В процессе ремонта обнаружилось, что старый рубероид на кровлях удалить невозможно, как и положить новый. Однако при приемке крыш после ремонта эти работы включили в сметную стоимость.