На днях глава города Смоленска В. Халецкий и директор "СмоленскТелекома" Н. Чугунков заключили соглашение о сотрудничестве по развитию средств телефонной связи в городе Смоленске на 2004-2006 годы. Стороны отмечают, что дальнейшее развитие и реконструкция телефонной сети города уже в ближайшие годы должны максимально удовлетворить потребности смолян в телефонной связи, существенно сократить имеющуюся в городе очередь на установку квартирных телефонов.

Телефонизация "шагнет" от центра к окраинам города. Расширятся технические возможности многих действующих станций: АТС-2, 3, 9, 51, ОПТС-41, 61, 65, ПС-41/4, ПСК-514, что позволит телефонную связь сделать более доступной для жителей микрорайона Южный, поселков Гедеоновка, Рябиновая поляна, Колодня, Пискариха, Гнездово, Красный Бор, деревни Магалинщина, улиц Академической, Молодежной, Крупской, Кловской, Гарабурды, Нормандии-Неман.

Все работы по совершенствованию местной телефонной сети "СмоленскТелеком" обязуется выполнить своими силами, за счет собственных средств, и лишь в случае необходимости на расширение и строительство объектов будут привлекаться средства населения.

Стороны договорились не реже двух раз в год проводить совещания и подводить итоги выполнения соглашения, определять задачи на будущее, сообщают в комитете по связям администрации г. Смоленска.