Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кемеровской области проверит достоверность сообщений, появившихся в социальных сетях, о конфетах с червями в Новокузнецке. По данным ведомства, пока поводов для проведения внеплановой проверки нет — жалоб в надзорный орган к настоящему моменту не поступало.

Publicdomainpictures.net
Конфеты

Читайте также: Ульяновских школьников накормили вафлями с червями

Напомним, сообщения о конфетах с живностью появились в прошедшие выходные в соцсетях. Житель Новокузнецка в паблике «Новокузнецк онлайн» пожаловался, что в одном из магазинов Новокузнецка он приобрёл конфеты, в которых обнаружил червей. Позже о подобных случая сообщили и другие жители города.

Как сообщало ИА REGNUM, в феврале 2019 года в соцсетях появилась информация о том, что детей в гимназии Ульяновска №33 кормят вафлями с червями. Это обнаружилось во время школьного обеда.

По данному факту была назначена проверка. Известно, что организацией питания в гимназии занимается ООО «Альтернатива». В результате группа внутреннего контроля компании привлечена к административной ответственности, снята с должности заведующая производством ООО, а вся партия некачественных вафель изъята.