В ходе двусторонней консультации между главой департамента по американским и европейским делам министерства иностранных дел Индонезии Мухаммедом Аншором и заместителем министра иностранных дел Российской Федерации Игорем Моргуловым на Бали на прошлой неделе, стороны договорились совместно подготовиться к визиту президента Российской Федерации Владимира Путина в Индонезию, а также к запуску декларации о стратегическом партнерстве Индонезии и России, сообщает Sindonews.

Сообщается, что президент Российской Федерации Владимир Путин посетит Индонезию в середине 2019 года. Визит станет частью празднования 70-летия двусторонних отношений между Индонезией и Россией.

Согласно пресс-релизу министерства иностранных дел Индонезии, стороны запланировали ряд мероприятий, включая конкурс логотипов двусторонних отношений, совместный выпуск марок и книг по истории.

Стороны также договорились обновить план консультаций на 2020−2022 годы, завершить соглашение об упрощении визового режима, увеличить количество стипендий для студентов обеих стран, а также расширить двусторонние связи по линии Совета безопасности ООН.

Как сообщало ИА REGNUM, 19−20 февраля 2019 года на индонезийском острове Бали состоялась встреча высокопоставленных лиц стран Ассоциации государств Юго-Восточной Азии (АСЕАН) и Российской Федерации.

Читайте также: Путин может посетить Индонезию в 2019 году — посол РФ