По инициативе аппарата полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе (ПФО) сегодня в Нижнем Новгороде проводится совместное совещание по теме: "Об исполнении постановлений налоговых и таможенных органов по принудительному взысканию налогов, сборов и реализации арестованного имущества".

Тема совещания - одна из приоритетных в работе территориальных органов Минюста. Но вместе с тем и наиболее проблемная, так как принудительным исполнением налоговых органов судебные приставы начали заниматься лишь с позапрошлого года. Комплексное разрешение проблемных ситуаций различного рода - главная задача нынешнего форума.

Как сообщили ИА "ВолгаИнформ" в Управлении Минюста РФ по Чувашской Республике, в его работе примут участие представители Федерального управления Министерства юстиции РФ в Приволжском округе, Межрегиональной инспекции Министерства РФ по налогам и сборам в ПФО, Приволжского таможенного управления ГТК РФ, руководители и главные судебные приставы территориальных органов Минюста округа, а также руководители налоговых органов ПФО.