Национальная общественная телерадиокомпания Украины примет окончательное решение по поводу участия певицы Maruv в песенном конкурсе «Евровидение — 2019», после того, как актриса ответит на все вопросы связанные с тем, что она гастролирует в России. Об этом сегодня, 24 февраля, заявила член правления компании Александра Кольцова.

Напомним, что в финале украинского национального отбора на песенный конкурс «Евровидение-2019» победила певица Maruv. Её соперниками были: группы Anna Maria, Freedom Jazz, Kazka, Yuko и Brunettes Shoot Blondes. Примечательно, что солистка Yuko Юлия Юрина является гражданкой Российской Федерации, сама Maruv (настоящее имя Анна Корсун) регулярно ездит на гастроли в Россию, а участницы дуэта Anna Maria — сестры Опанасюк являются уроженками Крыма и в интервью они отказались признать «аннексию» Крыма и «войну» Украины с Россией. Мать сестер Опанасюк — высокопоставленная чиновница в Совете министров Крыма.

Кольцова заявила, что при окончательном выборе представителя Украины на «Евровидении — 2019» Национальная общественная телерадиокомпания Украины конечно же будет учитывать мнение общества (победителя на отборе определяли телезрители и жюри). Однако есть некоторые моменты, связанные с тем, что Maruv регулярно гастролирует в России.

В любом случае, по кандидатуре Maruv будет принято решение в течение 48 часов.