Генеральный директор китайской компании Alibaba Group Даниэль Чжан заявил, что компания не планирует проводить сокращение в 2019 году. Об этом сообщает CNBC.

Комментарий главы интернет-гиганта стал ответом на публикации в китайских СМИ, в которых сообщалось о предстоящих массовых увольнениях в компаниях Alibaba и JD.com Inc, занимающихся интернет-коммерцией.

Чжан признал замедление экономического развития в Китае, однако заверил, что он не повлечёт за собой увольнения сотрудников.

«В этом году мы не только не уволим сотрудников, но и продолжим использовать наши ресурсы для увеличения количества заказов на производство и обслуживание… Самым большим преимуществом онлайн-платформ является возможность создания новых рабочих мест во время экономического спада», — отметил директор Alibaba.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, в феврале министр иностранных дел КНР Гэн Шуан заявил, что США используют политические инструменты для замедления промышленного развития Китая. Это заявление было сделано на фоне преследования китайской компании Huawei властями США.