Сотрудниками уголовного розыска в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий задержана преступная группа, состоящая из четырех жителей города Конаково, районного центра Тверской области, 1980 и 1982 годов рождения. Один из задержанных - сотрудник частного охранного предприятия, трое остальных - не работающие.

Как сообщил корреспонденту REGNUM начальник отдела информации и общественных связей Управления внутренних дел Тверской области полковник милиции Геннадий Переверзев, оперативниками уже установлена причастность задержанных к совершению трех ранее совершенных преступлений: двух разбойных нападении и кражи автомашины.

5 декабря прошлого года около 23.50 в городе Конаково на территории ООО "Булава" двое неизвестных в масках ворвались в бытовой вагончик и угрожая предметом, похожим на пистолет, открыто похитили у находящихся там двух сотрудников ООО деньги в сумме 32 тысяч рублей. Второй эпизод преступной деятельности членов группы - похищение автомашины ВАЗ в селе Дмитрова Гора 21 декабря 2003 года, принадлежащей местному жителю. Автомашина сотрудниками милиции обнаружена и возвращена законному владельцу.

3 января в городе Конаково в павильоне "Ксения" ЧП Гвоздева двое неизвестных в масках, угрожая предметом, похожим на пистолет, продавцу Наталье Д., открыто похитили 1 тысячу рублей, бутылку водки, две бутылки вина, упаковку с пивом, сигареты.

Возбуждено уголовное дело по статье 162 части 2 Уголовного кодекса Российской Федерации - "Разбой", санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества.

Злоумышленники водворены в изолятор временного содержания. В настоящее время проверяется их причастность к совершению других аналогичных преступлений. В интересах следствия подробности не сообщаются.