Реализацию в Воронежской области плана мероприятий по развитию алюминиевой промышленности на 2018−2023 годы обсудили участники профильного регионального совещания, сообщает 22 февраля пресс-служба Алюминиевой Ассоциации.

В ходе встречи участникам была представлена информация о проектах по стимулированию развития производств высоких переделов. К таким организаторы отнесли, в частности, решения связанные со строительством вентилируемых фасадов, «теплых» окон, входных групп, элементов фасадов, инженерных коммуникаций, мостов, шумозащитных экранов и малых архитектурных форм.

«Использование алюминия в сельском хозяйстве для строительства тепличных комплексов позволяет существенно повысить производственные показатели благодаря возможности поддерживать в помещениях оптимальную температуру, влажность и уровень освещенности», — пояснили в ассоциации.

Другим решением, способным увеличить потребления алюминия, могут стать инновационные газотранспортные системы для сельского хозяйства, включающие в себя изготовление алюминиевого лейнера для компримированного природного газа.

Ранее председатель Алюминиевой Ассоциации Валентин Трищенко сообщал, что переход от сырьевого экспорта алюминия к развитию производства высоких переделов вдвое увеличит объём российского рынка алюминиевой продукции.