22 февраля в Театральном салоне на Тверском бульваре в Москве, что в Доме-музее Мн.Н. Ермоловой, открывается выставка «Валентина Толкунова. Разговор с женщиной», посвящённая жизни и творчеству известной певицы.

Имя Валентины Толкуновой знакомо миллионам зрителей и слушателей по песням «Я не могу иначе», «Песенка без конца», «Стою на полустаночке», «Поговори со мною, мама», «Носики-курносики» и многим другим. Песни повествуют о женской судьбе, любви, нежности, жертвенности. Собственно, главная тематика ее песен и определило название — «Разговор с женщиной».

В экспозиция представлен путь Валентины Толкуновой от талантливой девочки из хора до всенародно любимой певицы. Среди экспонатов — фотографии, афиши, грампластинки, концертные костюмы из фондов ГЦТМ им. А.А. Бахрушина, документы из архива семьи Валентины Толкуновой.

В рамках выставки пройдут кинопоказы сольных концертов, вечер с участием Леонида Серебренникова, демонстрация записи спектакля «Ожидание» и музыкально-литературной композиции «Черёмуха».