Британский актер Дэниел Рэдклифф, более всего известный по роли Гарри Поттера в экранизации эпопеи Джоан Роулинг о мальчике-волшебнике, откровенно рассказал о своей зависимости от алкоголя. В интервью для Youtube-канала The Off Camera Show он рассказал, с какими трудностями столкнулся в юности.

Рэдклифф рассказал, что к дурной привычке его подтолкнула рано обрушившаяся известность, в возрасте всего 11 лет после выхода первого фильма о Гарри Поттере.

«Я чувствовал, что за мной наблюдают, когда я иду в бар или паб, — сказал актер. — В моем случае было легче отвлечься от наблюдателей, напившись. Но потом, когда я сильно напился, я понимал «о, теперь люди смотрят еще больше, потому что я очень пьян». И тогда я пил еще больше, чтобы не обращать на это внимания».

«Часть меня верила, что актер должен быть сумасшедшим, крутым пьяницей, и я хотел подражать этому образу, каким я себе представлял известного актера», — добавил он.

По его словам, теперь он не скучает по своему прежнему дикому образу жизни, и теперь чувствует себя гораздо счастливее. Также актер не сожалеет, что сыграл Гарри Поттера — веди именно эта роль обеспечила ему успешную карьеру.

Как сообщало ИА REGNUM, 12 февраля на экраны вышел первый эпизод сериала «Чудотворцы» с участием Дэниела Рэдклиффа и Стива Бушеми.

Читайте также: Вышел первый трейлер сериала «Чудотворцы» с Дэниэлом Рэдклиффом